г. Иваново,
ул. Лежневская 46
(вход с торца, второй этаж)
пн-пт: 8:30 - 21:00
сб: 9:00 - 21:00
вс: 9:00 - 15:00
Напишите нам напрямую
Написать в WhatsApp
г. Иваново,
ул. Лежневская 46
(вход с торца, второй этаж)
пн-пт: 8:30 - 21:00
сб: 9:00 - 21:00
вс: 9:00 - 15:00
Напишите нам напрямую
Написать в WhatsApp

Зубы за один день — это реально?

Зубы за один день — это реально?

Восстановить привлекательную улыбку сегодня – больше не мечта, а реальность. Имплантация зубов за 1 день в стоматологии «Smile» – распространенная процедура, пользующаяся спросом среди пациентов. Мы специализируемся на одноэтапных протоколах протезирования конструкциями, благодаря которым можно не проводить костную пластику, а сроки между вживлением имплантата и протезированием сокращаются с полугода до 1 дня.

Цифровая диагностика и виртуальное планирование операции максимально ускоряют процесс подготовки к имплантации. Метод компьютерного 3D-сканирования позволяет получить точные параметры зубочелюстной системы пациента с учетом индивидуальных особенностей. На основе собранных данных создается виртуальная модель будущей улыбки. Методика позволяет получить прогнозированный, качественный и быстрый результат.

Кому подходит одноэтапная имплантация?

Показанием к проведению ускоренной процедуры может стать желание пациента быстро восстановить полноценную улыбку, чтобы избавиться от трудностей с приемом пищи, проблем с дикцией и неуверенностью в себе. В таком ключе одномоментная имплантация является оптимальным решением. Чтобы поставить зубы за 1 день, необходимо совпадение определенных физиологических условий.

Клинические показания к одноэтапной имплантации:

  • Полная адентия. При отсутствии всех или большого количества зубов, нет возможности закрепить протезную конструкцию без имплантатов.
  • Пародонтит, пародонтоз. Заболевания десен и околозубных тканей приводят к подвижности и выпадению зубов. Если сохранить свои зубы невозможно, после предварительного лечения проводится одноэтапное протезирование имплантатами.
  • Атрофия костной ткани. На начальной и средней стадии штифты вживляют по одномоментному протоколу в глубокие слои кости под наклоном для надежной фиксации. В случае критической атрофии необходимо предварительное наращивание кости, после чего можно ставить зубы за 1 день.
  • Удаление зуба. Причиной экстракции может быть киста, воспаление, патология десны, травма. При невозможности спасти родной корень можно не ждать заживления, а сразу прибегнуть к искусственному восстановлению утраченной единицы.

В каких случаях нельзя провести имплантацию за 1 день?

Противопоказания бывают относительными и абсолютными. В первом случае требуется предварительное лечение (хронические болезни, кариес, зубной камень, аномалии прикуса). Во втором – установка зуба за 1 день не является возможной в принципе.

К абсолютным противопоказаниям относится следующее:

  1. отсутствие костной основы
  2. бруксизм
  3. инфаркт, инсульт за последние полгода
  4. гемофилия
  5. ревматоидный артрит
  6. беременность
  7. онкология
  8. аллергия на материал конструкции
  9. психические расстройства

При отсутствии противопоказаний установка адаптационной коронки или мостовидных конструкций может проводиться как в день имплантации, так и в течение 1-3 дней. Постоянные протезы фиксируется после полного приживления искусственных корней.

Методы ускоренного восстановления улыбки

В стоматологической клинике «Smile» можно поставить единичный имплантат или все зубы за 1 день. С этой целью используются несколько ускоренных протоколов:

  • Классический одномоментный. Подразумевает установку имплантата в альвеолярный отросток сразу после удаления корня. Часто используется для восстановления зоны улыбки. Позволяет сделать зуб за 1 день, и уйти с временной коронкой сразу после процедуры.
  • All-on-4. Полное протезирование верхней или нижней челюсти, при котором используется 4 имплантата. Титановые штифты устанавливаются в наиболее плотные участки кости в качестве опоры для протеза.
  • All-on-6. Для полного восстановления зубного ряда используется 6 конструкций. Данный метод рекомендуется для пациентов со средней и умеренной костной атрофией.

При отсутствии противопоказаний установка адаптационной коронки или мостовидных конструкций может проводиться как в день имплантации, так и в течение 1-3 дней. Постоянные протезы фиксируется после полного приживления искусственных корней.

Насколько долговечны зубы за 1 день?

Срок службы имплантатов составляет от 10 до 30 лет. Необходимо понимать, что одноэтапная имплантация – это метод, который позволяет получить полноценную улыбку с временными протезами за один день. Во время процедуры используются качественные имплантаты. В зависимости от фирмы, страны происхождения, материала, срок эксплуатации может незначительно отличаться. Для длительной службы имеет значение качественная приживаемость.

Заключение

Восстановить зубы за 1 день с помощью имплантатов – более чем реально. Это безопасная и распространенная процедура. Как и у всех методик, есть ряд рекомендаций и противопоказаний. Узнать точно, подходит ли одноэтапный протокол в конкретной ситуации, можно только в стоматологии после детального обследования.

Обратный звонок

Укажите, пожалуйста, что именно вы хотели бы уточнить:
Оставьте ваш телефон, мы вам перезвоним:
в течение 10 минут в часы работы клиники