г. Иваново,
ул. Лежневская 46
(вход с торца, второй этаж)
пн-пт: 8:30 - 21:00
сб: 9:00 - 21:00
вс: 9:00 - 15:00
Напишите нам напрямую
Написать в WhatsApp
г. Иваново,
ул. Лежневская 46
(вход с торца, второй этаж)
пн-пт: 8:30 - 21:00
сб: 9:00 - 21:00
вс: 9:00 - 15:00
Напишите нам напрямую
Написать в WhatsApp

Для чего необходимо протезирование зубов

Сегодня протезирование зубов стало настолько популярно, что применяется как при отсутствии зубов в зоне улыбки, так  же и в том случае, если внешний вид зубов не устраивает их владельца.  Никому не хочется прикрывать рот рукой и терять уверенность во время разговора.

Многие пациенты задаются вопросом:  «если зубы отсутствуют в самом конце зубного ряда, стоит ли их протезировать?».  На первый взгляд, этого никто не заметит. Но на самом деле все обстоит гораздо сложнее.

Причины протезирования зубов

Всего лишь один единственный разрушенный зуб ведет к целому ряду неудобств. Сначала отсутствие зубов вас не будет слишком сильно беспокоить. Однако со временем начнут появляться первые проблемы, которые постепенно начнут накладываться одна на другую, словно снежный ком:

  • зубной ряд начнет сдвигаться в сторону свободного места, что приведет к нарушению прикуса,  а значит и неправильному функционированию всей зубочелюстной системы.
  • возрастет нагрузка на оставшиеся зубы, что стимулирует развитие всевозможных заболеваний, вроде кариеса, так как зубы истощены и куда более подвержены всевозможным инфекциям.
  • пища будет плохо пережевываться, из-за чего возникнут проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • проблемы с пережевыванием и усваиванием питательных веществ приведут к тому, что организм не будет получать необходимые витамины и минералы, в результате чего все разрушительные процессы пойдут намного быстрее. 

Помните: экономия на собственном здоровье – не самая лучшая идея. К тому же современная стоматология предлагает массу вариантов протезирования зубов: от сравнительно недорогих съемных протезов до новейших имплантатов, которые будут служить вам не один десяток лет.

Импланты – удобство и комфорт

Протезирование подразделяется на несколько видов, что позволяет решить проблему отсутствия зубов, помогает восстановить эстетику внешнего вида и добиться восстановления жевательной функции. Современная ортопедия решает эти вопросы с учетом доступности и безболезненности процедуры, функциональности и комфорта, эстетики и красоты, опираясь на современные высокотехнологичные компьютерные технологии и методики. Свою задачу стоматолог ортопед видит, прежде всего, в восстановлении зубного ряда, с правильным распределением нагрузки во время жевания, располагая следующими приемами съемного и несъемного протезирования:

  • металлокерамические (оксид Циркония и другие металлы) и керамические коронки на свои зубы и на имплантаты;
  • широкий выбор виниров;
  • вкладки на зубы.
  • Мостовидные протезы на свои зубы и на имплантаты.
  • Бюгельные, пластинчатые частичные и съмные протезы

Сегодня почти все стоматологические клиники, при отсутствии у пациента зубов, предлагают услуги  установки имплантатов.

Протезирование на имплантатах – это современный универсальный метод, который может быть использован для восстановления функций как одного утраченного зуба, так и всего зубного ряда. При этом в последнем случае (когда утрачены все зубы) вовсе необязательно полностью восстанавливать зубной ряд с помощью имплантатов - можно установить 4-6 искусственных зуба (имплантата) и уже на них поставить готовый съемный или несъемный протез. Это выгодно и удобно для пациента.

Имплантация вошла в нашу жизнь совсем недавно, но уже успела обрести заслуженную популярность. Приходите в Центр стоматологии Марины Курчаниновой «Smile» за красивой улыбкой! 

Обратный звонок

Укажите, пожалуйста, что именно вы хотели бы уточнить:
Оставьте ваш телефон, мы вам перезвоним:
в течение 10 минут в часы работы клиники